Опубликовано 23.09.2025г. №36
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ОРЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
КРОМСКОЙ РАЙОН
АДМИНИСТРАЦИЯ РЕТЯЖСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
22 сентября 2025 года № 36
с.Ретяжи
Об обеспечении учащихся Семёнковской средней школы горячим питанием
Заслушав и обсудив доклад директора Семёнковской средней школы М.Н. Шавыриной по данному вопросу отмечено, что в школе обучается 25 учащихся. Все дети питаются в школьной столовой.
В столовой имеется необходимая техника, мебель, посуда, подведена вода, канализация, в помещении тепло. Кормят школьников 2 раз в день: утром завтрак, состоящий из второго блюда и напитка с булочкой, в обед полное комплексное меню, состоящее из первого, второго и третьего блюда. На каждого учащегося выделяется ежедневно:
- начальная школа - по 130 рублей: 10 рублей – завтрак, 120 рублей – обед;
- старшая школа – по 60 рублей.
Продукты, в частности полуфабрикаты, молоко, макаронные, кондитерские изделия и фрукты, поставляет ООО «Синтез-Орёл», хлеб - Кромской хлебокомбинат, остальные продукты – картофель, морковь, свёкла, лук, огурцы - заготовлены на школьном приусадебном участке.
Вместе с тем финансирование из районного бюджета недостаточное, на выделенные деньги крайне сложно накормить детей. Вопрос о приобретении морозильной камеры для хранения продуктов остался нерешённым.
В связи с вышеизложенным, ПОСТАНОВЛЯЮ:
Директору Семёнковской средней школы М.Н. Шавыриной:
- строго соблюдать санитарно-гигиенические нормы питания;
- принять необходимые меры по расширению ассортимента за счёт выращенной на приусадебном участке продукции;
- изыскать возможность приобрести морозильную камеру.
Глава сельского поселения С.В. Баранов