Принято 02.03.2022г. №8

КРОМСКОЙ РАЙОН

АДМИНИСТРАЦИЯ КРАСНИКОВСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 02.03.2022 года                                                                                                   № 8

д. Рассоховец

Об определении мест и способов разведения костров, сжигания мусора, травы, листвы и иных отходов, материалов или изделий на землях общего пользования населенных пунктов, а также на территориях частных домовладений, расположенных на территориях населенных пунктов Красниковского сельского поселения

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 21.12.1994 № 69-ФЗ «О пожарной безопасности», Постановлением Правительства РФ от 16 сентября 2020г. №1479 «Об утверждении Правил противопожарного режима в Российской Федерации», в целях повышения противопожарной устойчивости территории Красниковского сельского поселения Кромского района Орловской области,

п о с т а н о в л я ю:

1. Утвердить Порядок использования открытого огня и разведения костров на территориях частных домовладений, расположенных на территориях населенных пунктов Красниковского сельского поселения согласно приложению № 1 к настоящему постановлению.

1.1. В случае если на территории частного домовладения не могут быть соблюдены требования пожарной безопасности к использованию открытого огня и разведению костров, предусмотренных приложением №1 к настоящему постановлению, использование открытого огня и разведение костров проводится на специально оборудованных местах, установленных администрацией Красниковского сельского поселения, в соответствии с пунктом № 2 настоящего постановления.

2. Утвердить Перечень специально оборудованных мест на землях общего пользования населенных пунктов Красниковского сельского поселения для использования открытого огня и разведения костров согласно приложению № 2 к настоящему постановлению.

2.2. Утвердить Порядок использования открытого огня и разведения костров в специально оборудованных местах на землях общего пользования населенных пунктов Красниковского сельского поселения согласно приложению № 3 к настоящему постановлению.

3. На землях общего пользования населенных пунктов, а также на территориях частных домовладений, расположенных на территориях населенных пунктов Красниковского сельского поселения, запрещается разводить костры, использовать открытый огонь для приготовления пищи вне специально отведенных и оборудованных для этого мест, а также сжигать мусор, траву, листву и иные отходы, материалы или изделия, кроме мест и способами, установленными пунктами 1 и 2 настоящего постановления.

4. Постановление не действует в период введения особого противопожарного режима на территории Орловской области или территории Кромского района.

5. Постановление подлежит официальному опубликованию (обнародованию) и размещению на официальном сайте администрации Кромского района.

7. Контроль за выполнением постановления оставляю за собой.

Глава Красниковского

сельского поселения                                                                             Е.А. Еременко

Скачать Постановление с приложениями в формате docx