Об обеспечении надлежащего состояния наружного противопожарного водоснабжения в границах Красниковского сельского поселения Кромского района Орловской области

Принято 04.05.2022г. №21

ОРЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

КРОМСКОГО РАЙОНА

АДМИНИСТРАЦИЯ КРАСНИКОВСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

04.05.2022г.                                                                                                                                   № 21

д.Рассоховец

В соответствии с Федеральными законами от 22 июля 2008 г. № 123-Ф3 "Технический регламент о требованиях пожарной безопасности", от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности", Федеральным законом  Российской Федерации от 7 декабря 2011 г. № 416-ФЗ "О водоснабжении и водоотведении", постановлением Правительства Российской Федерации от 16.09.2020 г. № 1479 «Об утверждении Правил противопожарного режима в Российской Федерации», в целях обеспечения пожарной безопасности на территории муниципального образования Красниковское  сельское поселение Кромского района Орловской области, активизации работы по приведению наружного противопожарного водоснабжения в соответствие с нормами и правилами, а также создания в целях пожаротушения условий для забора в любое время года воды из источников наружного противопожарного водоснабжения,

п о с т а н о в л я е т:

1.Утвердить порядок содержания и эксплуатации источников наружного противопожарного водоснабжения в границах Красниковского сельского поселения Кромского района Орловской области, согласно приложению 1.

2. Главе администрации Красниковского сельского поселения:

2.1.Поддерживать, имеющиеся на территории поселения водоемы, в постоянной готовности к забору воды пожарной техникой для тушения пожаров, согласно приложению №2.

2.2.Два раза в год (весной – с 01 апреля по 01 июня и осенью – с 01 сентября по 01 ноября) проводить совместно с пожарно-спасательной частью №25 п.Кромы комиссионное обследование (проверку) средств наружного противопожарного водоснабжения на территории поселения и в сроки до 20 июня и 20 ноября результаты представлять главе администрации Красниковского сельского поселения.

2.3.Принимать своевременные меры по ремонту и восстановлению неисправных источников противопожарного водоснабжения, обеспечить установку на видных местах указателей установленного образца.

2.4. Предоставлять в пожарно-спасательную часть №25 п.Кромы, перечни имеющихся источников противопожарного водоснабжения, подлежащих испытанию на водоотдачу.

3. Администрации Красниковского сельского поселения:

3.1. Оказывать необходимую методическую помощь руководителям организаций, имеющих в собственности, хозяйственном ведении или оперативном управлении источники наружного противопожарного водоснабжения.

3.2. Обеспечить действенный контроль в вопросах обеспечения объектов, населенных пунктов наружным противопожарным водоснабжением.

4. Настоящее постановление подлежит размещению на официальном сайте администрации Кромского района на странице Красниковского сельского поселения и вступает в силу со дня его официального опубликования (обнародования).

5. Контроль за исполнением данного постановления оставляю за собой.

Главы Красниковского

сельского поселения                                                                                           Е.А. Еременко

Скачать Постановление с приложениями в формате docx