Принято 25.04.2024г. №32-2с/с

КРОМСКОЙ РАЙОН

КРАСНИКОВСКИЙ СЕЛЬСКИЙ СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ

РЕШЕНИЕ

от «25» апреля 2024 г.                                                                             № 32-2 с/с

О внесении изменений в Положение о порядке рассмотрения заявок сельскохозяйственных организаций или крестьянских (фермерских) хозяйств и принятия решений о продаже земельных долей из земель сельскохозяйственного назначения, утвержденное решением Красниковского сельского Совета народных депутатов Кромского района Орловской области от 28.02.2014 г. № 29-3 сс

В целях приведения нормативной правовой базы Красниковского сельского поселения в соответствие с действующим законодательством и рассмотрев протест прокуратуры Кромского района Орловской области, Красниковский сельский Совет народных депутатов

р е ш и л:

1. Внести в Положение «О порядке рассмотрения заявок сельскохозяйственных организаций или крестьянских (фермерских) хозяйств и принятия решений о продаже земельных долей из земель сельскохозяйственного назначения», утвержденное решением Красниковского сельского Совета народных депутатов Кромского района Орловской области от 28.02.2014 г. № 29-3 сс, (далее- Положение) следующие изменения:

1.1. п.2.2 статьи 2 Положения дополнить абзацами следующего содержания:

«Приобретение сельскохозяйственными организациями, а также крестьянскими (фермерскими) хозяйствами для осуществления их деятельности права собственности на земельные участки или права аренды земельных участков, которые находятся у них на праве постоянного (бессрочного) пользования или праве пожизненного наследуемого владения, осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 25 октября 2001 года N 137-ФЗ "О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации". Земельные участки из земель сельскохозяйственного назначения приобретаются в собственность по цене, установленной законом субъекта Российской Федерации в размере не более 15 процентов кадастровой стоимости сельскохозяйственных угодий.

Переоформление видов разрешенного использования в правоустанавливающих документах на земельные участки крестьянских (фермерских) хозяйств, полученных до 01.01.2014 г., не требуется.»;

1.2. п.2.4. статьи 2 Положения дополнить абзацем следующего содержания:

«Заявления о предоставлении земельного участка из земель сельскохозяйственного назначения, находящегося в государственной или муниципальной собственности, занятого учтенными агролесомелиоративными насаждениями, рассматриваются в порядке их поступления.»

2. Опубликовать (обнародовать), разместить настоящее решение на странице Красниковского сельского поселения на официальном сайте администрации Кромского района в сети Интернет.

3. Контроль за выполнением постановления оставляю за собой.

Глава сельского поселения                                                            Е.А. Еременко

Скачать Решение в формате docx