Об источниках наружного противопожарного водоснабжения для целей пожаротушения, расположенных в населенных пунктах Апальковского сельского поселения и на прилегающих к ним территориям

Принято 26.04.2022г. №20

ОРЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

КРОМСКОЙ РАЙОН

АДМИНИСТРАЦИЯ АПАЛЬКОВСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

26 апреля 2022 года                                                                                          № 20

с.Апальково

В соответствии с Федеральным законом от 21.12.1994г. №69-ФЗ «О пожарной безопасности», с Техническим регламентом «О требованиях пожарной безопасности», утверждённого Федеральным законом от 22.07.2008 г. № 123-ФЗ, Федерального закона от 06.10.2003г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» в целях создания условий для забора в любое время года воды из источников наружного водоснабжения на территории Апальковского сельского поселения, администрация Апальковского сельского поселения,

п о с т а н о в л я е т:

1. Утвердить Правила учёта и проверки наружного противопожарного водоснабжения на территории Апальковского сельского поселения (приложение 1).

2. Проводить ежегодно проверку всех источников наружного противопожарного водоснабжения на территории Апальковского сельского поселения, результаты проверки оформлять актом (приложение 2).

3. Администрации Апальковского сельского поселения, имеющей источники наружного противопожарного водоснабжения:

3.1. Принимать немедленные меры по устранению выявленных в ходе проведённой проверки неисправностей противопожарного водоснабжения.

3.2. Оборудовать все источники противопожарного водоснабжения указателями.

3.3. Обеспечить подъезд и площадку для забора воды из естественных водоёмов на установку расчётного количества пожарных автомобилей. В зимнее время обращать внимание на наличие и размер проруби, осуществлять расчистку площадки от снега для установки пожарных автомобилей.

4. Руководителям предприятий, организаций, находящихся на территории Апальковского сельского поселения определить порядок беспрепятственного доступа подразделений пожарной охраны на территорию предприятий, организаций для заправки водой, необходимой для тушения пожаров, а также для осуществления проверки их технического состояния.

5. Руководителям дорожных служб, в случае проведения ремонтных работ на проезжей части дорог в обязательном порядке информировать подразделения пожарной охраны о перекрытии дорог, проездов и подъездов к зданиям на период проведения ремонтных работ или по другим причинам, предусмотрев при этом компенсирующие мероприятия по обеспечению беспрепятственного проезда пожарной техники в случае пожара.

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального обнародования в местах согласно Устава Апальковского сельского поселения.

4. Контроль исполнения настоящего постановления оставляю за собой.

Глава Апальковского

сельского поселения                                                                                       Д.Ю.Карпов

Скачать Постановление с приложениями в формате docx