О внесении изменений в решение Красниковского сельского Совета народных депутатов Кромского района Орловской области от 26 февраля 2019г.  № 29-3сс «О социальных гарантиях Главы Красниковского сельского поселения Кромского района Орловской области»

Принято 06.02.2024г. №30-3с/с

Орловская область

Кромской район

Красниковский сельский Совет народных депутатов

РЕШЕНИЕ

от 06 февраля 2024 г.                                                                          № 30-3сс

д. Рассоховец

В соответствии с экспертным заключением  Главного правового управления администрации Губернатора и Правительства Орловской области, а так же в целях поддержания нормативной базы Красниковского сельского поселения Кромского района в актуальном состоянии, руководствуясь  Федеральным законом от 06 октября 2003 года № 131 – ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Трудовым кодексом Российской Федерации, Федеральным законом  от 28 декабря 2013 года № 400-ФЗ «О страховых пенсиях», Законом Орловской области от 4 июля 2013 года №1499-ОЗ «О гарантиях осуществления полномочий депутата, выборного должностного лица местного самоуправления в Орловской области», Уставом Красниковского сельского поселения Кромского района  Орловской области, Красниковский сельский Совет народных депутатов РЕШИЛ:

1. Внести в решение Красниковского сельского Совета народных депутатов Кромского района Орловской области от 26 февраля 2019г. № 29-3сс «О социальных гарантиях Главы Красниковского сельского поселения Кромского района Орловской области» следующие изменения:

1) преамбулу решения изложить в следующей редакции:

«В соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 28 декабря 2013 года № 400-ФЗ «О страховых пенсиях», Законом Орловской области от 4 июля 2013 года №1499-ОЗ «О гарантиях осуществления полномочий депутата, выборного должностного лица местного самоуправления в Орловской области», Уставом Красниковского сельского поселения Кромского района Орловской области, Красниковский сельский Совет народных депутатов РЕШИЛ:»;

2) статью 1 Положения изложить в следующей редакции:

« Настоящее Положение разработано в соответствии    с Трудовым кодексом Российской Федерации, Федеральным законом  от 28 декабря 2013 года № 400-ФЗ «О страховых пенсиях», Законом Орловской области от  4 июля 2013 года №1499-ОЗ «О гарантиях осуществления полномочий депутата, выборного должностного лица местного самоуправления в Орловской области»,  Уставом Красниковского сельского поселения Кромского района Орловской области»;

3) в пункте 5 статьи 1 Положения слова «Заработная плата» и «зарплата» заменить словами «денежное содержание» в соответствующем падеже.

4) пункт 2 статьи 7 Положения изложить в следующей редакции:

«2) Главе Красниковского сельского поселения в связи с прекращением полномочий (в том числе досрочно) производится единовременная денежная выплата в размере трехмесячного денежного содержания на день прекращения полномочий. Указанная выплата устанавливается только в случае достижения главой Красниковского сельского поселения в этот период пенсионного возраста или потери трудоспособности и не подлежит выплате в случае прекращения полномочий по основаниям, предусмотренным абзацем вторым части 5.1 статьи 40 Федерального закона от 6 октября 2003 года №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»;

5) в пунктах 4 и 5 статьи 7 Положения слова «распоряжение Главы Красниковского сельского поселения» необходимо заменить словами «распоряжение администрации Красниковского сельского поселения» в соответствующем падеже;

6) в пункте 4 статьи 8 Положения после слова «распоряжением» необходимо дополнить словами «администрации Красниковского сельского поселения».

7) пункт 2 статьи 10 Положения необходимо изложить в следующей редакции:

«2. Глава Красниковского сельского поселения в связи с выходом на пенсию имеет право на назначение ежемесячной доплаты к страховой пенсии по старости (инвалидности), назначенной в соответствии с законодательством Российской Федерации о страховых пенсиях. Ежемесячная доплата к страховой пенсии по старости (инвалидности) назначается и выплачивается в размере и на условиях, установленных нормативным правовым актом Красниковского сельского Совета народных депутатов.»

8) абзац пятый пункт 1 статьи 11 Положения необходимо изложить в следующей редакции:

-на единовременную выплату при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска - в размере полутора должностного оклада в год.

9) абзац шестой пункт 1 статьи 11 Положения необходимо изложить в следующей редакции:

-на выплату материальной помощи при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска - в размере одного должностного оклада в год.

2. Настоящее решение опубликовать (обнародовать), разместить на официальном сайте администрации Кромского района на страничке Красниковского сельского поселения.

3. Настоящее решение вступает в силу с даты его официального обнародования.

Глава Красниковского

сельского поселения                                                                         Е.А.Еременко

Скачать Решение в формате doc