О внесении изменений в решение Бельдяжского сельского совета народных депутатов № 19-5 сс от 22.01.2018 года «О порядке назначения, перерасчета, индексации, выплаты и доставки пенсии за выслугу лет муниципальным служащим и доплаты к трудовой пенсии"

Принято 28.09.2018г. №26-2с/с

ОРЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

КРОМСКОЙ РАЙОН

БЕЛЬДЯЖСКИЙ СЕЛЬСКИЙ СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ

РЕШЕНИЕ

28 сентября 2018 г.                                                                            № 26 – 2с/с

с. Бельдяжки

О внесении изменений в решение Бельдяжского сельского совета народных депутатов № 19-5 сс от 22.01.2018 года «О порядке назначения, перерасчета, индексации, выплаты и доставки пенсии за выслугу лет муниципальным служащим и доплаты к трудовой пенсии по старости (инвалидности) лицам, замещающим на постоянной основе муниципальные должности Бельдяжского сельского поселения Кромского района Орловской области»

В соответствии с Федеральным законом от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», законом Орловской области от 4 июля 2013 года № 1499-ОЗ «О гарантиях осуществления полномочий депутата, выборного должностного лица местного самоуправления в Орловской области», Уставом Бельдяжского сельского поселения Кромского района Орловской области, в целях пенсионного обеспечения муниципальных служащих, Бельдяжский сельский  Совет народных депутатов РЕШИЛ:

1. Внести в приложение к решению Бельдяжского сельского совета народных депутатов № 19-5 сс от 22.01.2018 года «Положение о порядке назначения, перерасчета, индексации, выплаты и доставки пенсии за выслугу лет муниципальным служащим и доплаты к трудовой пенсии по старости (инвалидности) лицам, замещающим на постоянной основе муниципальные должности Бельдяжского сельского поселения Кромского района Орловской области» следующие изменения:

- абзац 2 пункт 4.2 статьи 4 изложить в следующей редакции:

«При этом общая сумма пенсии за выслугу лет (доплаты к трудовой пенсии по старости (инвалидности)) и страховой пенсии по старости (инвалидности) не может превышать 50 процентов месячного денежного содержания муниципального служащего или лица, замещающего на постоянной основе муниципальные должности»

- статью 4 пункт 4.2 дополнить абзацем следующего содержания:

«Размер доплаты к трудовой пенсии по старости (инвалидности) не может быть ниже 1000 рублей»

2. Настоящее решение распространяется на взаимоотношения, действующие по ранее поданным заявлениям о назначении пенсии в администрацию Бельдяжского сельского поселения.

3. Решение вступает в силу с 01.10.2018 г

4. Контроль за исполнением настоящего решения буду осуществлять лично.

5. Обнародовать настоящее Решение в установленном порядке.

Глава поселения  _________________ Масалова Н.И.