О подготовке образовательных организаций Кромского района к новому 2024-2025 учебному году

Принято 05.06.2024г. №386

РОССИЙСКАЯ  ФЕДЕРАЦИЯ

ОРЛОВСКАЯ  ОБЛАСТЬ

АДМИНИСТРАЦИЯ  КРОМСКОГО  РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

05 июня 2024 года                                                                                       № 386

пгт. Кромы

В Кромском районе функционирует 19 образовательных организаций, из них: 11 средних, 3 основных, 1 начальная школа, 3 детских сада, 1 учреждение дополнительного образования. В общеобразовательных организациях в 2023-2024 году обучалось 1660 учащихся и воспитывалось 519 дошкольников. По предварительному прогнозу в новом учебном году будет обучаться 1670 школьников и 559 воспитанников.

Руководителями образовательных организаций ведется работа по заключению договоров на подготовку котельных к отопительному сезону. Осуществляется ремонт классов, закупка учебников и учебных пособий для обеспечения образовательного процесса.

Ведётся работа по комплектованию кадров, имеются вакансии учителей немецкого языка, английского языка, логопеда, старшего воспитателя.

Здания образовательных организаций района требуют текущего ремонта, замены оконных блоков, обновления оборудования и посуды для школьных столовых, ремонта помещений «Точка роста».

На основании вышеизложенного п о с т а н о в л я ю:

1. Для подготовки и проверки готовности образовательных организаций к новому 2024-2025 учебному году создать комиссию в составе:

Теслова М.Н. - председатель комиссии, заместитель Главы

администрации Кромского района по социальным вопросам;

Буглаева Н.В. - заместитель председателя комиссии, начальник отдела образования администрации Кромского района.

Члены комиссии:

- Никаноркин С. В. - внештатный правовой инспектор Кромской районной организации Общероссийского Профсоюзного образования;

- Мальфанов С.А. - заместитель начальника отдела архитектуры, строительства и ЖКХ администрации Кромского района (по согласованию);

- Кочеров О.А. - начальник ОГИБДД ОМВД России по Кромскому району, майор полиции (по согласованию);

- Ивлев А.П. – начальник Кромского ОВО-ФФГКУ «УВОВНГ России по Орловской области» (по согласованию);

- Судейко Д.А. – инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по Кромскому району, старший лейтенант полиции (по согласованию);

- Юдина Е.А. – старший инспектор ПДН ОМВД России по Кромскому району, старший лейтенант полиции (по согласованию);

- Поздняков В.В. - ведущий специалист отдела образования администрации Кромского района.

2.Отделу образования администрации Кромского района (Буглаева Н.В.), руководителям образовательных организаций обеспечить подготовку образовательных организаций к новому учебному году, дополнительно использовать шефскую и спонсорскую помощь учреждений и организаций всех форм собственности.

3. Отделу образования администрации Кромского района (Буглаева Н.В.) обеспечить финансирование мероприятий по организации и подготовке образовательных организаций к новому 2024-2025 учебному году, согласно приложению 1 к настоящему постановлению.

4.Отделу образования администрации Кромского района (Буглаева Н.В.), руководителям образовательных организаций обратить особое внимание на организацию горячего питания учащихся, обеспечение пожарной безопасности и антитеррористической защищенности образовательных организаций (в т. ч. системой оповещения и управления эвакуацией), подготовку котельных к новому отопительному сезону.

5. Комиссии произвести приемку учреждений образования в срок до 05 июля 2024 года в соответствии с графиком, согласно приложению 2 к настоящему постановлению.

6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы администрации района по социальным вопросам М.Н. Теслову.

Врио Главы Кромского района                                              П. А. Дёмин

Скачать Постановление с приложениями в формате doc