Принято 30.08.2021г. №41

КРОМСКОГО РАЙОНА ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

АДМИНИСТРАЦИЯ СТРЕЛЕЦКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

«30» августа 2021 г.                                                                                   № 41

д. Стрелецкая

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2017 года № 1710 «Об утверждении государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации», приказа Министерства строительства и жилищно – коммунального хозяйства Российской Федерации от 18 марта 2019 года №162/пр «Об утверждении методических рекомендаций по подготовке государственных программ формирования современной городской среды в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды»

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Внести в постановление администрации Стрелецкого сельского поселения Кромского района Орловской области от 26.02.2019 г. № 21 Об утверждении муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории Стрелецкого сельского поселения Кромского района Орловской области» следующее изменения:

1) Приложение 4 Программы изложить в следующей редакции

План реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории Стрелецкого сельского поселения Кромского района Орловской области»

Номер и наименование

основного мероприятия

Ответственный исполнитель

Период реализации

Ожидаемый непосредственный результат

(краткое описание)

1. Благоустройство дворовых территорий многоквартирных домов

Администрация Стрелецкого сельского поселения Кромского района Орловской области

Создание благоприятных условий для проживания и отдыха граждан; создание доступности городской среды.

Адресный перечень дворовых территорий благоустроенных в 2018-2024 году

д. Черкасская, д. 317

д. Черкасская, д. 318-319

1. п. Новочеркасский д. 11

2. п. Новочеркасский д. 12

3. п. Новочеркасский д. 13

1. п. Новочеркасский д. 14

2. д. Черкасская д. 96

2022 год

2023 год

2.Благоустройство общественных территорий

2019-2024г.

Улучшение внешнего облика и санитарного состояния территории общего пользования;

создание благоприятных условий для отдыха;

создание доступной городской среды.

Адресный перечень общественных территорий, подлежащих благоустройству в 2019-2024 году

2020год

Общественная территория по адресу: Орловская область, Кромской район, д. Стрелецкая, в районе д. 73

Общественная территория в районе Рассыльского СДК

2022 год

Общественная территория, расположенная по адресу: Орловская область, Кромской район, Стрелецкое сельское поселение, д. Черкасская (в районе дома 254)

2023 год

Общественная территория, расположенная в районе магазина РАЙПО по адресу: Орловская область, Кромской район, д. Пушкарная

Общественная территория, расположенная в районе Черкасского СДК

3. Благоустройство объектов недвижимого имущества (включая объекты незавершенного строительства) и земельных участков, находящихся в собственности (пользовании) юридических лиц и индивидуальных предпринимателей по соглашению с администрацией Стрелецкого сельского поселения Кромского района Орловской области

2019-2024 годы

Благоустройство объектов недвижимого имущества (включая объекты незавершенного строительства) и земельных участков, находящихся в собственности (пользовании) юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в соответствии с Правилами благоустройства Стрелецкого сельского поселения, утвержденными Решением Стрелецкого сельского Совета народных депутатов от 11.09.2017г.  №10-1 сс.

Адресный перечень объектов недвижимого имущества (включая объекты незавершенного строительства) и земельных участков, находящихся в собственности (пользовании) юридических лиц и индивидуальных предпринимателей по соглашению с администрацией Стрелецкого сельского поселения Кромского района Орловской области.

Адрес местонахождения

1.

2.

4. Благоустройство индивидуальных жилых домов и земельных участков, представленных для их размещения по соглашению с администрацией Стрелецкого сельского поселения Кромского района Орловской области

2019-2024 годы

Благоустройство индивидуальных жилых домов и земельных участков осуществляется в соответствии с Правилами благоустройства Стрелецкого сельского поселения, утвержденными Решением Стрелецкого сельского Совета народных депутатов от 11.09.2017г.  №10-1 сс.

Мероприятия по инвентаризации уровня благоустройства индивидуальных жилых домов и земельных участков, предоставленных для их размещения, с заключением по результатам инвентаризации соглашений с собственниками указанных домов об их благоустройстве

(адресный перечень частных домовладений)

ФИО собственника домовладения

Адрес индивидуального жилого дома

1.

2.

3.

4.Вовлеченность заинтересованных граждан, организаций в реализацию мероприятий по благоустройству территории Стрелецкого сельского поселения

Создание механизма поддержки мероприятий по благоустройству, инициированных гражданами;

формирование общественного контроля за реализацией мероприятий по благоустройству территории Стрелецкого сельского поселения.

4.1. Трудовое участие заинтересованных лиц (подготовка дворовой территории к началу работ, уборка мусора, покраска оборудования, озеленение территории, посадка деревьев)

2. Опубликовать (обнародовать), разместить настоящее постановление на официальном сайте администрации Кромского района в сети Интернет на страничке Стрелецкого сельского поселения.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Глава Стрелецкого

сельского поселения                                                                 Е.Д. Чеботарев

Скачать Постановление в формате docx