О внесении изменений в Постановление от 12.08.2016 г. № 75

КРОМСКОЙ РАЙОН

АДМИНИСТРАЦИЯ РЕТЯЖСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

«22» декабря 2022 г.                                                                                        № 67

О внесении изменений в Постановление от 12.08.2016 г. № 75 «Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги по оказанию поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства в рамках реализации муниципальных программ»

В соответствии с Федеральным законом от 19.07.2018 года № 204-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» в части установления дополнительных гарантий граждан при получении государственных и муниципальных услуг», Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Положением о порядке разработки и утверждения административных регламентов предоставления муниципальных услуг в Ретяжском  сельском поселении, с целью приведения нормативной базы сельского поселения в соответствие с действующим законодательством, руководствуясь Уставом сельского поселения

п о с т а н о в л я ю:

1. Внести изменения в административный регламент предоставления муниципальной услуги по оказанию поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства в рамках реализации муниципальных программ», утвержденный постановлением администрации Ретяжского сельского поселения Кромского района Орловской области от 12.08.2016 г. №75:

пункт 2.8. части 1 раздела II административного регламента изложить в следующей редакции:

«2.8. В оказании поддержки должно быть отказано в случае, если:

1) не представлены документы, определенные нормативными правовыми актами Российской Федерации, нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, муниципальными правовыми актами, принимаемыми в целях реализации государственных программ (подпрограмм) Российской Федерации, государственных программ (подпрограмм) субъектов Российской Федерации, муниципальных программ (подпрограмм), или представлены недостоверные сведения и документы;

2) не выполнены условия оказания поддержки;

3) ранее в отношении заявителя – субъекта малого или среднего предпринимательства было принято решение об оказании аналогичной поддержки (поддержки, условия оказания которой совпадают, включая форму, вид поддержки и цели ее оказания) и сроки ее оказания не истекли.

4) с даты признания субъекта малого или среднего предпринимательства совершившим нарушение порядка и условий оказания поддержки прошло менее одного года, исключением случая более раннего устранения субъектом малого или среднего предпринимательства такого нарушения при условии соблюдения им срока устранения такого нарушения, установленного органом или организацией,  оказавшими поддержку, а в случае, если нарушение порядка и условий оказания поддержки связано с нецелевым использованием средств поддержки или представлением недостоверных сведений и документов, с даты признания субъекта малого или среднего предпринимательства совершившим такое нарушение прошло менее трех лет».

2. Опубликовать (обнародовать) настоящее постановление в установленном порядке и разместить на официальной странице Ретяжского сельского поселения на сайте администрации Кромского района.

3. Контроль за выполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Глава сельского поселения                                            С.В.Баранов

Скачать Постановление в формате docx