О внесении изменений и дополнений в Положение «О муниципальной службе в Шаховском сельском поселении Кромского района Орловской области», утвержденное решением Шаховского сельского Совета народных депутатов от 25.12.2020 г. № 34-3 сс

Принято 04.0.2024г. №29-1с/с

Орловская область

Кромской район

Шаховский сельский Совет народных депутатов

РЕШЕНИЕ

от 04 апреля 2024 года №                                                                         29-1 с/с

В соответствии с Федеральным законом от 02.03.2007г. № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации», Законом Орловской области от 9 января 2008 года № 736-ОЗ «О муниципальной службе в Орловской области», рассмотрев протест Прокуратуры Кромского района, Шаховский сельский Совет народных депутатов

р е ш и л:

1. Внести в Положение «О муниципальной службе в Шаховском сельском поселении Кромского района Орловской области», утвержденное решением Шаховского сельского Совета народных депутатов от 25.12.2020г. № 34-3 сс (далее - Положение), следующие изменения:

1.1. Часть 1 статьи 15 Положения дополнить пунктом 12 следующего содержания: «12) сообщать в письменной форме представителю нанимателя (работодателю) о ставших ему известными изменениях сведений, содержащихся в анкете, предусмотренной статьей 20.1. настоящего Положения, за исключением сведений, изменение которых произошло по решению представителя нанимателя (работодателя) (далее - сведения, содержащиеся в анкете).».

1.2. Часть 8 пункта 1 статьи 17 Положения изложить в следующей редакции:

«8) представления при поступлении на муниципальную службу и (или) в период ее прохождения подложных документов и (или) заведомо ложных сведений, подтверждающих соблюдение ограничений, запретов и требований, нарушение которых препятствует замещению должности муниципальной службы, либо непредставления документов и (или) сведений, свидетельствующих о несоблюдении ограничений, запретов и требований, нарушение которых препятствует замещению должности муниципальной службы;»;

1.3. Дополнить Положение статьей 20.1. следующего содержания: «Статья 20.1. Представление анкеты, сообщение об изменении сведений, содержащихся в анкете, и проверка таких сведений.

1. Гражданин при поступлении на муниципальную службу представляет анкету.

2. Муниципальный служащий сообщает в письменной форме представителю нанимателя (работодателю) о ставших ему известными изменениях сведений, содержащихся в анкете.

3. Форма анкеты, в том числе перечень включаемых в нее сведений, порядок и сроки их актуализации устанавливаются Президентом Российской Федерации.

4. Сведения, содержащиеся в анкете, могут быть проверены по решению представителя нанимателя (работодателя) или уполномоченного им лица. Проверка сведений, содержащихся в анкете, осуществляется кадровой службой муниципального органа путем направления в органы публичной власти и организации, обладающие соответствующей информацией, запросов в письменной форме, в том числе посредством государственных информационных систем. Органы публичной власти и организации, обладающие соответствующей информацией, обязаны предоставить запрашиваемую информацию не позднее одного месяца со дня получения указанного запроса.».

1.4. Пункт 2 части 3 статьи 21 Положения изложить в следующей редакции: «2) анкету, предусмотренную статьей 20.1. настоящего Положения;».

1.5. Пункт 4 части 3 статьи 21 Положения изложить в следующей редакции: «4) трудовую книжку и (или) сведения о трудовой деятельности, оформленные в установленном законодательством порядке, за исключением случаев, когда трудовой договор (контракт) заключается впервые;».

1.6. Пункт 11 статьи 34 Положения изложить в следующей редакции: «11) организацию и проведение проверок представляемых гражданином сведений при поступлении на муниципальную службу и в период ее прохождения муниципальным служащим;».

1.7 Дополнить статью 34 Положения пунктом 11.1. следующего содержания: «11.1. оформление допуска установленной формы к сведениям, составляющим государственную тайну;».

2. Опубликовать (обнародовать), разместить настоящее Решение на странице Шаховского сельского поселения на официальном сайте администрации Кромского района в сети Интернет.

3. Контроль за выполнением постановления оставляю за собой.

Глава сельского поселения                                                                А. В. Кузнецов

Скачать Решение в формате doc