О внесении изменений в постановление Бельдяжского сельского Совета народных депутатов от 07.10.2005 г. № 26-9 сс «Утверждение Положения о публичных слушаниях в Бельдяжском сельском поселении»

Принято 30.11.2022г. №17-3с/с

ОРЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

КРОМСКОЙ РАЙОН

БЕЛЬДЯЖСКИЙ СЕЛЬСКИЙ СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ

РЕШЕНИЕ

30 ноября 2022 года                                                                                 № 17-3 с/c

с.Бельдяжки

В целях поддержания нормативной базы Бельдяжского сельского поселения Кромского района в актуальном состоянии, руководствуясь статьей 28 Федерального закона от 06 октября 2003 года № 131 – ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», статьей 14 Устава Бельдяжского сельского поселения Кромского района Орловской области, Бельдяжский сельский Совет народных депутатов

р е ш и л:

1. Внести в постановление Бельдяжского сельского Совета народных депутатов от 07.10.2005 г. № 26-9 сс «Утверждение Положения о публичных слушаниях в Бельдяжском сельском поселении» следующие изменения:

1) часть 2.5. статьи 2 Положения дополнить абзацами следующего содержания:

«Проект муниципального правового акта размещается на официальном администрации Кромского  района Орловской области в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» с учетом положений Федерального закона от 9 февраля 2009 года № 8-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления», для представления возможности жителями Бельдяжского сельского поселения Кромского района своих замечаний и предложений по вынесенному на обсуждение проекту муниципального правового акта, в том числе посредством официального сайта, другие меры, обеспечивающие участие в публичных слушаниях жителей Бельдяжского сельского поселения Кромского района, опубликование (обнародование) результатов публичных слушаний, включая мотивированное обоснование принятых решений, в том числе посредством их размещения на официальном сайте.

Для размещения материалов и информации, указанных в абзаце первом части 2.5 настоящей статьи, обеспечения возможности представления жителями Бельдяжского сельского поселения Кромского района своих замечаний и предложений по проекту муниципального правового акта, а также для участия жителей Бельдяжского сельского поселения Кромского района в публичных слушаниях с соблюдением требований об обязательном использовании для таких целей официального сайта может использоваться федеральная государственная информационная система «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)», порядок использования которой для целей настоящей статьи устанавливается Правительством Российской Федерации».

2. Настоящее решение опубликовать (обнародовать), разместить на официальном сайте администрации Кромского района на страничке Бельдяжского сельского поселения.

3. Настоящее решение вступает в силу с даты его официального обнародования.

Глава Бельдяжского сельского поселения                                      Д.Г.Петрухин

Скачать Решение в формате doc