Отчет главы сельского поселения о проделанной работе за 2021 год

КРОМСКОЙ РАЙОН

РЕТЯЖСКИЙ СЕЛЬСКИЙ СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ

РЕШЕНИЕ

2 марта 2022 года                                                                                       № 7-5 с/с

село Ретяжи

Отчет главы сельского поселения о проделанной работе за 2021 год

Заслушав и обсудив доклад главы сельского поселения Баранова Сергея Владимировича сообщаем,  что за отчетный период  администрацией сельского поселения проводилась работа по многим направлениям: благоустройство населенных пунктов, организация водоснабжения населенных пунктов, транспортного сообщения, дальнейшее совершенствование отраслей народного образования, здравоохранения, торговли, культуры, социальной защиты малоимущих граждан и инвалидов, укрепление правопорядка, профилактики семейного благополучия, соблюдения гражданами правил пожарной безопасности в жилом секторе и другие.

В 2021 году проведено 21 сход по различным вопросам, за истекший период принято: 2 письменных заявлений, все они рассмотрены, будет решено положительно 1, это прокладка газовых сетей до п. Надежда.

В 2021 году администрацией сельского поселения проделана следующая работа:

За истекший год обстановка с обеспечением водой населения более стабилизировалась в лучшую сторону, аварийных и частых отключений практически не было. Заменен 1 глубинный насос, установлен новый частотный преобразователь в д. Семенково, его обслуживание передано в ООО «Акваснаб», водоснабжение в с. Ретяжи д. Хлопово, д. Нижние Ретяжи на протяжении ряда лет находится в удовлетворительном состоянии, его обслуживает ООО «Акваснаб». В 2020 году все объекты водоснабжения переданы в район. Проводилась определенная работа по профилактике и ликвидации пожаров. Оказывалась помощь малообеспеченным семьям в приобретении дров, продуктовых наборов, финансовой помощи. Уход за братскими захоронениями и другое. Проводилось грейдирование дорог, опиловка деревьев по населенным пунктам, расчистка дорог от снега в зимний период. Проведен ремонт дорог в с. Ретяжи 200 метров, уложено щебеночное покрытие. Поставлены на кадастровый учет как бесхоз: 2 объекта газоснабжения и 5 объектов водоснабжения, в д. Семенково, с. Ретяжи. Д. Хлопово, д. Нижние Ретяжи проведен высокоскоростной интернет, в д. Семенково установлена вышка сотовой связи, оборудовались контейнерные площадки для сбора ТКО.

Администрация сельского поселения работает в тесном контакте со всеми учреждениями, расположенными на территории.

За 2021 год 29 семей получили помощь продуктовую, вещевую и денежную. Дети, из многодетных семей, получили новогодние подарки, школьно-письменные принадлежности.

С целью оперативного решения различных вопросов населения ведется личный прием граждан, а также осуществляются выездные приемы Главой администрации района и его заместителями, что способствует изучению и более оперативному решению возникающих вопросов граждан.

Однако следует отметить, что не все вопросы разрешены: это строительство моста в д. Семенково, ремонт Семенковского сельского клуба, строительство дороги до п. Надежда, организация и сбор коммунальных отходов, межевание братских захоронений, завершить постановку 5 объектов водоснабжения и 2–х объектов газоснабжения в муниципальную собственность

Ретяжский сельский Совет народных депутатов РЕШИЛ:

1. Отчет Главы сельского поселения принять к сведению, работу признать удовлетворительной.

2. Активизировать деятельность администрации, направить её усилия на выполнение решения задач на 2022 год конечной целью которых является улучшение благосостояния жизни населения.

3. Администрации Ретяжского сельского поселения тесно сотрудничать со всеми хозяйствующими субъектами и учреждениями, способствовать привлечению инвестиций на территорию поселения и реализации национальных проектов.

Глава сельского поселения                                                                  С.В.Баранов

Скачать Решение в формате doc