Принято 19.05.2023г. №16

КРОМСКОЙ РАЙОН

АДМИНИСТРАЦИЯ КРАСНИКОВСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 19 мая 2023 г.                                                                                 № 16

д. Рассоховец

Об утверждении Перечня должностей муниципальной службы, после увольнения с которых граждане не вправе в течение двух лет замещать на условиях трудового договора должности в организации и (или) выполнять в данной организации работы (оказывать данной организации услуги) на условиях гражданско-правового договора, если отдельные функции муниципального управления данной организацией входили в должностные обязанности муниципального служащего

В соответствии с Федеральным законом от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Федеральным законом от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии   коррупции»,  Указа Президента Российской Федерации от 21 июля 2010 года №925 «О мерах по реализации отдельных положений Федерального закона «О противодействии коррупции»,

п о с т а н о в л я ю:

1. Утвердить Перечень должностей муниципальной службы, после увольнения с которых граждане не вправе в течение двух лет замещать на условиях трудового договора должности в организации и (или) выполнять в данной  организации  работы (оказывать данной организации услуги) на условиях гражданско-правового договора, если отдельные функции муниципального управления данной организацией входили в должностные обязанности муниципального служащего, согласно приложению к настоящему распоряжению.

2. Установить, что гражданин, замещавший должность муниципальной службы, включенную в перечень, утвержденный настоящим Постановлением, в течение двух лет после увольнения с муниципальной службы не вправе замещать на условиях трудового договора должности в организации и (или) выполнять в данной организации работу на условиях гражданско-правового договора, в случаях, предусмотренных федеральными законами, если отдельные функции муниципального (административного) управления данной организацией входили в должностные (служебные) обязанности муниципального служащего, без согласия соответствующей комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов, которое дается в порядке, устанавливаемом нормативными правовыми актами администрации Красниковского сельского поселения Кромского района Орловской области.

3. Гражданин, замещавший должности муниципальной службы, включенный в перечень, утвержденный настоящим Постановлением, в течение двух лет после увольнения с муниципальной службы обязан при заключении трудовых или гражданско-правовых договоров на выполнение работ (оказание услуг), указанных в пункте 2 настоящего Постановления, сообщать работодателю сведения о последнем месте своей службы.

4. Несоблюдение гражданином, замещавшим должности муниципальной службы, включенные в перечень, утвержденный настоящим распоряжением, после увольнения с муниципальной службы требования, предусмотренного пунктом 3 настоящего распоряжения, влечет прекращение трудового или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг), указанного в пункте 2 настоящего распоряжения, заключенного с указанным гражданином.

5. Настоящее постановление обнародовать, разместить на официальном сайте администрации Кромского района на странице Красниковского сельского поселения в сети «Интернет».

6. Постановление вступает в законную силу с момента его подписания.

7. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Глава сельского поселения                                                    Е.А.Еременко

Скачать Постановление с приложениями в формате doc