О внесении изменений и дополнений в Положение «О бюджетном процессе в Красниковском сельском поселении», утвержденное Решением Красниковского сельского Совета народных депутатов от 30.04.2015 г. № 40 -1 сс

Принято 26.12.2022г. №16-3с/с

ОРЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

КРОМСКОЙ РАЙОН

КРАСНИКОВСКИЙ СЕЛЬСКИЙ СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ

РЕШЕНИЕ

«26» декабря 2022 г.                                                                                    № 16-3 с/с

д. Рассоховец

В соответствии с Федеральным законом от 04.11.2002 №432 –ФЗ «О внесении изменений в Бюджетный кодекс Российской Федерации и статью 10 Федерального закона «О внесении изменений в Бюджетный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации и установление особенностей исполнения бюджетов бюджетной системы Российской федерации в 2023 году»», рассмотрев протест прокуратуры Кромского района Орловской области, Красниковский сельский Совет народных депутатов,

р е ш и л:

1. Внести в Положение «Об утверждении положения о бюджетном процессе в Красниковском сельском поселении», утвержденное Решением Красниковского сельского Совета народных депутатов

от 30.04.2015 г. № 40 -1 сс (далее Положение) следующие дополнения:

1.1 пункт 5 статьи 12 подраздела V раздела II Положения дополнить абзацем следующего содержания:

«Бюджетные полномочия администраторов доходов бюджета осуществляются в порядке, установленном законодательством Российской Федерации. а также в соответствии с информацией о закреплении бюджетных полномочий администраторов доходов бюджета в перечне источников доходов Российской Федерации.

Закрепление за органами местного самоуправления, органами местной администрации полномочий главного администратора доходов бюджета производится с учетом выполняемых ими полномочий по исполнению государственных функций в соответствии с общими требованиями, установленными Правительством Российской Федерации.»

1.2 добавить п.4.1 статьи 12 подраздела III раздела I Положения дополнить абзацем следующего содержания:

– «Бюджетный кредит на пополнение остатка средств на едином счете бюджета предоставляется муниципальному образованию в порядке установленном Правительством Российской Федерации, в размере, не превышающей одной двенадцатой утвержденного законом (решением) о бюджете на соответствующий финансовый год объема доходов местного бюджета, при условии его возврата не позднее последнего рабочего дня текущего финансового года (ранее – 15 декабря)»

1.3 статью 29 подраздела VIII раздела II Положения добавить пунктом 6 следующего содержания:

– «Казначейскому сопровождению подлежат определенные муниципальным правовым актом представительного органа муниципального образования о местном бюджете средства. получаемые на основании муниципальных актов, договоров (соглашений), контрактов(договоров), источником финансового обеспечения исполнения которых являются представленные из местного бюджета средства.

Средства подлежащие казначейскому сопровождению, предоставляемые из местного бюджета, могут быть определены решением местной администрации».

2. Настоящее решение подлежит официальному обнародованию (опубликованию), размещению на официальном сайте Кромского района на странице Красниковского сельского поселения.

3. Контроль за исполнением решения возложить на главу сельского поселения.

Глава Красниковского

сельского поселения                                                                            Е.А.Еременко

Скачать Решение в формате docx