Принято 01.04.2022г. №11

КРОМСКОЙ РАЙОН

АДМИНИСТРАЦИЯ КРАСНИКОВСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

«01» апреля 2022 года                                                                                          № 11

д. Рассоховец

О внесении изменений и дополнений в постановление администрации Красниковского сельского поселения Кромского района Орловской области от 15.02.2016 г. № 06 «Об утверждении Порядка предоставления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера лиц, замещающих муниципальные должности, должности муниципальной службы, а также претендующих на замещение муниципальной должности, должности муниципальной службы,  осуществление полномочий по которым влечёт за собой обязанность предоставлять сведения о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей»

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах  организации местного самоуправления в  Российской  Федерации», Федеральным законом от 25.12.2008 №273-ФЗ «О противодействии коррупции», Федеральным законом от 06.03.2022 года №44-ФЗ «О внесении изменений в статью 26 Федерального закона «О банках и банковской деятельности»» а также в целях поддержания в актуальном состоянии нормативной правовой базы администрации Красниковского сельского поселения Кромского района Орловской области,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Внести в постановление администрации Красниковского сельского поселения от 15.02.2016 №06 «Об утверждении Порядка предоставления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера лиц, замещающих муниципальные должности, должности муниципальной службы, а также претендующих на замещение муниципальной должности, должности муниципальной службы, осуществление полномочий по которым влечёт за собой обязанность предоставлять сведения о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей» (далее по тексту - Порядок), следующие изменения: Пункт 7 Порядка дополнить подпунктами 7.1, 7.2, 7,3 следующего содержания.

«7.1. В случае, если в ходе осуществления проверки достоверности и полноты сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера получена информация о том, что в течение года, предшествующего году представления указанных сведений (отчетный период), на счета лица, представившего указанные сведения (далее - проверяемое лицо), его супруги (супруга) и несовершеннолетних детей в банках и (или) иных кредитных организациях поступили денежные средства в сумме, превышающей их совокупный доход за отчетный период и предшествующие два года, лица, осуществляющие такую проверку, обязаны истребовать у проверяемого лица сведения, подтверждающие законность получения этих денежных средств.

7.2. В случае непредставления проверяемым лицом сведений, подтверждающих законность получения этих денежных средств, или представления недостоверных сведений материалы проверки в трехдневный срок после ее завершения направляются лицом, принявшим решение о ее осуществлении, в органы прокуратуры Российской Федерации.

7.3. В случае увольнения (прекращения полномочий) проверяемого лица, в отношении которого осуществляется проверка, указанная в части 1 настоящей статьи, до ее завершения и при наличии информации о том, что в течение отчетного периода на счета этого проверяемого лица, его супруги (супруга) и несовершеннолетних детей в банках и (или) иных кредитных организациях поступили денежные средства в сумме, превышающей их совокупный доход за отчетный период и предшествующие два года, материалы проверки в трехдневный срок после увольнения (прекращения полномочий) указанного лица направляются лицом, принявшим решение о ее осуществлении, в органы прокуратуры Российской Федерации».

3. Обнародовать настоящее постановление в установленном порядке;

4. Настоящее постановление вступает в силу с момента обнародования.

Глава Красниковского

сельского поселения                                                                              Е.А.Еременко

Скачать Постановление в формате docx