О назначении ответственного лица администрации Ретяжского сельского поселения

КРОМСКОЙ РАЙОН

АДМИНИСТРАЦИЯ РЕТЯЖСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

26 октября 2022 года                                                                                            № 4-р

с. Ретяжи

О назначении ответственного лица администрации Ретяжского сельского поселения

В целях координации работы администрации Ретяжского сельского поселения по увеличению поступлений доходов, ликвидации недоимки и неплатежей, подлежащих зачислению в бюджет Ретяжского сельского поселения, руководствуясь Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации, Уставом Ретяжского сельского поселения:

Назначить главного бухгалтера администрации Ретяжского сельского поселения Багрову Ирину Николаевну, ответственным лицом по координации работы администрации Ретяжского сельского поселения по увеличению поступлений доходов, ликвидации недоимки и неплатежей, подлежащих зачислению в бюджет Ретяжского сельского поселения.

Ответственному лицу:

1. Организовать мониторинг состояния недоимки по налогам и сборам, задолженности по уплате налоговых и неналоговых платежей в местный бюджет, в том числе по организациям и предпринимателям. Срок – постоянно.

2. В целях недопущения роста недоимки проводить работу с населением по разъяснению необходимости своевременной уплаты в бюджет налоговых и неналоговых платежей. Срок – постоянно.

3. Осуществлять адресные мероприятия в целях информирования граждан о состоянии задолженности (на основании информации налоговой службы) по имущественным налогам, в соответствии с утвержденным планом-графиком, согласно приложения к настоящему распоряжению. Срок - ежемесячно.

4. Во взаимодействии с Управлением ФНС Росси по Орловской области и УФССП России по Орловской области проводить сверку списков должников по налоговым платежам. Срок – ежеквартально.

5. Оказывать помощь жителям поселения, имеющим задолженность по налогам и сборам в заполнении квитанций на оплату налогов, используя информационный ресурс https://service.nalog.ru/payment/payment.html

6.Направлять в адрес финансового отдела администрации Кромского района информацию об исполнении плана-графика. Срок – ежемесячно.

7. Контроль за выполнением данного распоряжения оставляю за собой.

Глава администрации Ретяжского

сельского поселения                                                                              С.В.Баранов

Скачать Распоряжение с приложениями в формате doc