Принято 01.03.2024г. №24-11рс

Кромской районный Совет народных депутатов

Кромской район

РЕШЕНИЕ

от 1 марта 2024 г.                                                                                   № 24-11рс

В соответствии с подпунктом «а» пункта 3 перечня поручений Президента Российской Федерации № Пр-2466 от 18 декабря 2023 года по итогам заседания Совета при Президенте Российской Федерации по развитию физической культуры и спорта от 19 октября 2023 года, Кромской районный Совет народных депутатов РЕШИЛ:

1. Внести в местные нормативы градостроительного проектирования Красниковского сельского поселения Кромского района Орловской области, утвержденные решением Кромского районного Совета народных депутатов от 22 декабря 2017 г № 12-12 рс, следующие изменения:

1. Дополнить нормативы пунктом следующего содержания:

п. 2.7.4 Минимально допустимый уровень обеспеченности населения сельского поселения спортивными сооружениями (объектами физкультуры и спорта), максимально допустимый уровень доступности этих сооружений.

Виды объектов

Минимально допустимый уровень обеспеченности

Максимально допустимый уровень территориальной доступности

Плоскостные спортивные сооружения

1950 кв. м на 1000 жителей

350 кв. м на 2000 жителей

транспортная доступность до 30 минут

Объекты рекреационной инфраструктуры, приспособленные для занятий физической культурой и спортом, в том числе универсальные спортивные игровые площадки, дистанции, велодорожки, площадки с тренажерами, сезонные катки

2 ед. на 1000  жителей

транспортная доступность до 30 минут

При расчете количества и вместимости спортивных и физкультурно-оздоровительных сооружений следует учитывать необходимость удовлетворения потребностей различных социальных групп населения, в том числе с ограниченными физическими возможностями, в соответствии с ВСН 62-91* и СП 35-103-2001.

2.Опубликовать (обнародовать), разместить настоящее решение на официальном сайте администрации Кромского района в сети интернет.

Председатель Кромского районного

Совета народных депутатов