Заместителем прокурора Кромского района утверждено обвинительное постановление по уголовному делу в отношении жителя района за повторное управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

Размещено 27.07.2022г.

Заместителем прокурора Кромского района утверждено обвинительное постановление по уголовному делу в отношении жителя района, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

Установлено, что мужчина, будучи ранее привлеченным к административной ответственности за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, должных выводов не сделал, вновь нарушил Правила дорожного движения, в июле 2022 г. управлял автомобилем в состоянии опьянения, вызванном употреблением алкоголя. По пути следования автомобиль осужденного был остановлен сотрудниками полиции.

В настоящее время уголовное дело направлено в Кромской районный суд для рассмотрения по существу.

Прокурор района

старший советник юстиции                                                               С.С. Булатов