Заключение о результатах общественных обсуждений по проектам внесения изменений в Генеральный план и Правила землепользования и застройки городского поселения Кромы Кромского района Орловской области

Размещено 11.03.2022г.

Орловская область Кромской район

Администрация Кромского района

Комиссия по землепользованию и застройке городского поселения Кромы Кромского района Орловской области

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

09 марта 2022 года

Дата и место проведения общественных обсуждений:

С 02 февраля 2022 года по 07 марта 2022 года на официальном сайте администрации Кромского района и в здании отдела по решению вопросов местного значения городского поселения Кромы администрации Кромского района.

Общественные обсуждения назначены:

Постановлением   администрации Кромского района от 19.01.2022 года № 41.

Вопрос, рассмотренный на общественных обсуждениях:

Рассмотрение проектов изменений в Генеральный план и Правила землепользования и застройки городского поселения Кромы Кромского района Орловской области в части:

-приведения в соответствие с требованиями действующего законодательства состава и содержания документов;

-приведения границы населенного пункта, а также функционального и территориального зонирования (с учетом унификации их состава) в соответствие со сложившейся градостроительной ситуацией с учетом данных государственного кадастра недвижимости;

-описания местоположения границы населенного пункта;

-приведения в соответствие с Классификатором видов разрешенного использования земельных участков, утвержденным приказом Росреестра от 10 ноября 2020 года №П/0412;

-описания территориальных зон (графического).

В ходе проведения обсуждений поступили следующие предложения и замечания:

- В Правилах землепользования и застройки городского поселения Кромы в разделе III градостроительного регламента в статье 18. Жилая зона(Ж):

1. пункт 4. подпункт 4.1- предельные размеры земельных участков для предоставления гражданам в собственность для ведения личного подсобного хозяйства:

а) максимальный размер-2,5га.

В связи с отсутствием свободных земельных участков на территории городского поселения Кромы просим изменить максимальный размер земельного участка для предоставления гражданам в собственность для ведения личного подсобного хозяйства до 0,5 га.

2. таблица 11 вид разрешенного использования земельных участков и объектов капитального строительства «Размещение гаражей для собственных нужд» код вида использования 2.7.2 указать как условно разрешенный вид использования вместо вспомогательного вида разрешенного использования.

- На карте градостроительного зонирования:

1. на пересечении ул.30 Лет Победы и пер.Куренцова обозначена зона Ж, фактически на данной территории размещены гаражи, требуется в продолжение зоны П2 изменить зону Ж на зону П2;

2.на пересечении пер.Куренцова и ул.Мира от земель СХИ обозначена зона Ж, фактически на данной территории размещены гаражи, требуется изменить часть зоны Ж на зону П2;

3. пер.Газопроводский, вблизи дома №69 по ул.Свободы обозначена зона Ж, фактически на данной территории размещены гаражи, требуется изменить часть зоны Ж на зону П2;

4.ул.Свободы, вблизи дома №64 обозначена зона Ж, фактически на данной территории размещены гаражи, требуется изменить часть зоны Ж на зону П2;

5.на пересечении ул.Советская и пер.Бубнова в зоне ОД размещены два жилых дома, необходимо изменить часть зоны ОД на зону Ж;

6. ул.Советская между д.№27 и №33 в зоне ИП-Ц размещены два жилых дома, необходимо изменить часть зоны ИП-Ц на зону Ж;

7.ул.Ст.Разина в районе р.Недна изменить зону П2 на зону Ж;

8. на карте градостроительного зонирования обозначено название ул.Мира дважды, отсутствует ул.Лескова;

9.переулок «Профессора Куренцова» на территории пгт.Кромы отсутствует, существует название переулок «Куренцова».

Каких- либо других дополнений и предложений не поступило.

Комиссией по землепользованию и застройке городского поселения Кромы Кромского района принято решение:

1. Признать общественные обсуждения по проектам внесения изменений в Генеральный план и Правила землепользования и застройки городского поселения Кромы Кромского района Орловской области состоявшимися, процедуру их проведения соблюденной.

2. Одобрить проекты изменений в Генеральный план и Правила землепользования и застройки городского поселения Кромы Кромского района Орловской области при условии их доработки с учетом замечаний.

3. Направить данное заключение в Управление градостроительства, архитектуры и землеустройства Орловской области для принятия соответствующего решения.

4. Опубликовать результаты общественных обсуждений в средствах массовой информации - Кромская районная газета «Заря».

Председатель комиссии                                                                     П.А.Дёмин

Секретарь комиссии                                                                           Е.В.Чикина

Скачать документ в формате doc