Врио начальника Отделения Госавтоинспекции Отдела МВД России по Кромскому району оказал помощь водителю транспортного средства, оказавшемуся в нелегкой ситуации на дороге!!!

Размещено 07.01.2024г.

07.01.2024 года на 416 км в 15 ч 33 м а/д М-2 «Крым» (Кромской район) водитель на легковом т/с не справился с управлением допустил наезд на препятствие после чего автомобиль остался на проезжей части дороги и у него загорелся моторный отсек. Прибыв на место происшествия врио начальника Отделения Госавтоинспекции Отдела МВД России по Кромскому району старший лейтенант полиции Жуков Сергей Вячеславович совместно с очевидцами до прибытия оперативных служб помогал подручными средствами потушить возгорание в отсеке. По прибытию наряда МЧС пожар в отсеке был полностью локализован. Врио начальника Отделения Госавтоинспекции организовал мгновенную эвакуацию поврежденного т/с с места происшествия в безопасное место от дороги попутным погрузчиком, затем после уезда всех служб Жуков С.В. посадил в патрульное т/с водителя для согревания так как на улице был сильный мороз и его т/с водителя было не исправно и не могло самостоятельно передвигаться, водителю был предложен чай в термосе и бутерброды. Затем водителю был вызван эвакуатор так как он был не в состоянии его вызвать и в шоке, из соседней Белгородской области. До прибытия эвакуатора водитель был обогрет и накормлен. По прибытию эвакуатора т/с было загружено на него при обеспечении безопасности. Водитель поблагодарил врио начальника и был очень доволен оперативностью реагирования. После отъезда водителя врио начальника проследовал в служебное помещение для дальнейшего выполнения поставленных задач.

Инспектор по ИАЗ Отделения Госавтоинспекции

Отдела МВД России по Кромскому району