Водитель будь внимателен на дороге в период зимнего времени года!!!

Размещено 06.01.2023г.

Водители и участники дорожного движения, предупреждаю Вас о том, что надо быть очень внимательным на дороге, особенно в зимний период, в связи с неустойчивыми погодными условиями такими как снег и гололёд, колебаниями температуры от средних и до очень низких температур, могут возникнуть различные ситуации на дороге. Такие как ДТП, поломка в пути и замерзание топлива при низких температурах. Со стороны Отделения Госавтоинспекции Отдела МВД России по Кромскому району на постоянной основе осуществляется мониторинг состояния погоды для контроля проезжей части улиц и дорог. По данному поводу выдано 6-ть предостережений юридическим лицам, осуществляющим содержание дорог и с ними же проведено 3 профилактических визита, для недопущения недостатков в содержании автодорог и улиц. Усилено несение службы как на новогодние праздники, так и при ухудшении погодных условий, участникам дорожного движения оказывается и будет оказана помощь в рамках компетенции Госавтоинспекции. При возникновении вышеуказанных ситуаций просьба сообщать в Отдел МВД России по Кромскомй району об этом в целях более оперативного реагирования и предотвращения различного вида ситуаций, влияющих на безопасность дорожного движения.

Врио начальника Отделения Госавтоинспекции Отдела МВД России

по Кромскому району старший лейтенант полиции

Жуков Сергей Вячеславович