В ФКУ ИК-6 УФСИН России по Орловской области прошел «Вечер вопросов и ответов»

Вечер вопросов и ответов открыл начальник ИК-6 подполковник внутренней службы Филин Д.Ю.
   На вопросы осужденных отвечали старший помощник Орловского прокурора по надзору за соблюдением законов в ИУ области Эрастов А.А., а также участниками мероприятия - представителями УФСИН России по Орловской области, Управления Пенсионного Фонда Кромского района, Кромского районного суда, КУ Орловской области «Центр занятости населения Кромского района», отдела социальной защиты населения администрации Кромского района Орловской области.
   Осужденные в ходе проведения «Вечера вопросов и ответов» получили исчерпывающие ответы на целый ряд вопросов, касающихся уголовно-исполнительного законодательства, соблюдения правил внутреннего распорядка, материально-бытового обеспечения, медицинского обслуживании и многих других вопросов.
  По окончании официальной части мероприятия осужденным была предоставлена возможность в частном порядке задать интересующий их вопрос и получить индивидуальную помощь или консультацию у прибывших на «Вечер вопросов и ответов» специалистов.
  Подобные встречи в учреждениях УФСИН России по Орловской области проводятся регулярно. Проведение вечеров вопросов и ответов дают положительные результаты в плане получения осужденными информации о происходящих процессах и привлечения институтов гражданского общества к решению вопросов жизнедеятельности исправительного учреждения.

Орловский прокурор по надзору
за соблюдением законов в ИУ области

старший советник юстиции                                      В.Л. Савенков