В администрации района 28 июня 2024 года состоялось совместное заседание Антитеррористической комиссии и оперативной группы в муниципальном образовании «Кромской район»

Размещено 01.07.2024г.

28 июня 2024 года Глава района Усиков А.И. и руководитель оперативной группы в муниципальном образовании «Кромской район» Е.Ю. Жупанов провели совместное заседание Антитеррористической комиссии и оперативной группы в муниципальном образовании «Кромской район». На заседании рассмотрены вопросы профилактики угроз террористических актов, обеспечении антитеррористической защищенности объектов (территорий) в период подготовки и проведения мероприятий, посвященных Дню освобождения города Орла и поселка Кромы от немецко-фашистских захватчиков, мероприятий в преддверии наступления Нового учебного 2024/2025 учебного года.

Также говорили о ходе реализации на территории Кромского района Орловской области мероприятий Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации. Начальник отдела образования Буглаева Н.В. доложила о профилактических мерах, направленных на противодействие вовлечения обучающихся в деструктивные молодежные течения. Были рассмотрены и другие вопросы.

Подводя итоги, А. И. Усиков обратил внимание на важность и актуальность рассмотренных вопросов, нацелил всех на исполнение принятых решений в установленные сроки.