В администрации района 22 декабря 2021года состоялось очередное совместное заседание Антитеррористической комиссии и оперативной группы в муниципальном образовании «Кромской район»

Размещено 22.12.2021г.

Его работу возглавили: председатель Антитеррористической комиссии Кромского района, Глава района А. И. Усиков, руководитель Оперативной группы в муниципальном образовании «Кромской район» начальник отдела в п. Кромы УФСБ России по Орловской области Р.В. Бречкин. В заседания приняли участие руководители объектов жизнеобеспечения района и управляющих компаний.

Рассмотрены вопросы профилактики угроз совершения террористических актов, обеспечении антитеррористической защищенности объектов (территорий) и о готовности сил и средств ОГ в МО «Кромской район» к реагированию на осложнение оперативной обстановки в период подготовки и проведения праздничных мероприятий, посвященных, Новому Году и Рождеству Христову на территории района.

Также заслушана информация о ходе реализации на территории Кромского района мероприятий Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации, в части касающейся организации работы по доведению лицам, прибывающим из стран с повышенной террористической активностью для временного проживания и осуществления трудовой деятельности на территории Кромского района Орловской области норм законодательства Российской Федерации, устанавливающих ответственность за участие и содействие террористической деятельности, разжигание социальной, расовой, национальной и религиозной розни, создание и участие в деятельности общественных объединений, цели или действия которых направлены на насильственное изменение основ конституционного строя России. О ходе реализации в 2021 году на территории Кромского района мероприятий «Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2019-2023 годы» в части работы с лицами категории особого внимания доложила Шавшина Н.Н. заместитель Главы администрации района по социальным вопросам.

Участники заседания рассмотрели и рекомендовали к утверждению план работы антитеррористической комиссии Кромского района на 2022 год.

О готовности к работе в случае возникновения террористических угроз доложили руководители объектов жизнеобеспечения района. По результатам работы приняты решения, даны поручения.

Подводя итоги, А.И.Усиков обратил внимание на важность рассмотренных вопросов, нацелил всех на ответственный подход к работе в данном направлении.