В администрации района 27 апреля 2017года состоялось очередное совместное заседание Антитеррористической комиссии и Муниципальной оперативной группы

Его работу возглавили председатель Антитеррористической комиссии в Кромском районе Глава Кромского района И. Н. Митин и руководитель Муниципальной оперативной группы, начальник отделения в п. Кромы Управления Федеральной службы безопасности РФ по Орловской области С. В. Студенников.
На заседании рассмотрены вопросы об исполнении мероприятий муниципальной программы «Профилактика терроризма, экстремизма, межнациональных (межэтнических) конфликтов, укрепление межнационального согласия на территории Кромского района в 2017-2019 гг.»
Заслушаны руководители предприятий жизнеобеспечения района о готовности к действиям в случае возникновения нештатных ситуаций, угроз в дни майских праздников, а также руководители силовых структур об обеспечении общественной безопасности и антитеррористической защищенности в период подготовки и празднования праздника Весны и Труда, Дню Победы в Великой Отечественной войне, а также окончанию учебного 2016-2017 года.
Также сообщалось о результатах исполнения поручений, данных на предыдущих заседаниях Антитеррористической комиссии и Муниципальной оперативной группы.