В администрации района 08 июня 2018года состоялось очередное совместное заседание Антитеррористической комиссии и ОГ муниципального образования «Кромской район»

Его работу возглавили председатель Антитеррористической комиссии в Кромском районе, Глава района И. Н. Митин , заместитель руководителя Оперативной группы в муниципальном образовании «Кромской район», начальник ОМВД России по Кромскому району -Н. И. Гришин. В работе заседания приняли участие: Утешев Виталий Викторович - заместитель председателя Правительства Орловской области по безопасности, член Антитеррористической комиссии в Орловской области, член Оперативного штаба в Орловской области ; Кабин Александр Михайлович - руководитель аппарата антитеррористической комиссии Орловской области, начальник управления по обеспечению безопасности, законности, правопорядка и деятельности координационных органов Орловской области.
На заседании рассмотрены вопросы антитеррористической защищенности мест массового скопления людей, потенциальных объектов террористических посягательств, объектов жизнеобеспечения населения района в период подготовки и проведения мероприятий, посвященных Дню России и обеспечению общественной безопасности в период проведения Чемпионата Мира по футболу 2018 года. С информацией «О ходе реализации на территории Кромского района мероприятий Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской федерации на 2013-2018 годы, в части касающейся выработки мер по предупреждению преступлений против несовершеннолетних, в том числе учащихся общеобразовательных школ, воспитанников учреждений дошкольного образования, в молодежной среде» выступили начальники отделов администрации района – Н. В. Буглаева, А.А.Шанин, А. Л. Волгина.