Размещено 24.06.2021г.

В соответствии с ч.5 ст.92 УИК РФ «Телефонные разговоры осужденных могут контролироваться персоналом исправительных учреждений» и в соответствии с п.85 и п.91  «Правил внутреннего распорядка исправительных учреждений» утвержденных приказом Министерства Юстиции от 16 декабря 2016 г. №295 «Телефонный разговор предоставляется начальником исправительного учреждения, лицом, его замещающим, либо ответственным по ИУ в выходные и праздничные дни, по письменному заявлению осужденного, в котором указывается фамилия, имя, отчество, адрес места жительства, номер телефона абонента и продолжительность разговора, не превышая 15 минут, а также язык, на котором будет вестись телефонный разговор.

Основанием для досрочного прекращения телефонного разговора являются: попытка передачи сведений о готовящемся к совершению преступления или ином правонарушении, об охране ИУ, администрации ИУ, способах передачи запрещенных предметов; ведение телефонного разговора на ином языке, чем был указан в заявлении осужденного; по настоянию одного из лиц, участвующих в телефонном разговоре.

Орловский прокурор по надзору

за соблюдением законов в ИУ области

старший советник юстиции                                                              В.Л. Савенков