Специалисты «Орелэнерго» восстанавливают электроснабжение части потребителей, нарушенное непогодой

Размещено 28.12.2023г.

27 декабря 2023 года на территории Орловской области наблюдается мокрый снег и дождь, ветер с порывами до 18 м/с. Энергетики филиала «Россети Центр» - «Орелэнерго» продолжают работать в режиме повышенной готовности и незамедлительно приступили к восстановительным работам.

Локальные нарушения электроснабжения, вызванные непогодой, отмечаются преимущественно в Кромском районе электрических сетей.

К настоящему времени над восстановлением электроснабжения работают 19 бригад в составе 76 человек персонала и 20 единиц спецтехники. В случае необходимости для подачи электроэнергии социально значимым объектам может быть задействован 51 резервный источник электроснабжения суммарной мощностью 1,7 МВт.

В филиале работает оперативный Штаб, осуществляется информационный обмен с территориальными подразделениями МЧС и органами исполнительной власти. Установлен особый контроль за работой энергообъектов. Энергетики прикладывают все усилия, чтобы оперативно обеспечить потребителей электроэнергией, в том числе по резервным схемам.

Сообщить о нарушениях электроснабжения и замеченных повреждениях энергообъектов можно по бесплатному круглосуточному телефону горячей линии энергетиков «Светлая линия 220» 8-800-220-0-220.