Сотрудники ГИБДД провели профилактическое мероприятие по ПДД в лагере «Солнечный»

02.07.2018г.

В целях профилактики безопасности дорожного движения и снижения  детского дорожно-транспортного травматизма сотрудники Госавтоинспекции проводят с детьми занятия по правилам дорожной безопасности в пришкольных и загородных оздоровительных лагерях.
С 1 июня по всей стране начались школьные каникулы, дети и подростки отправились на отдых, но, к сожалению, в этот период традиционно увеличивается число ДТП с участием несовершеннолетних, поскольку многие дети остались без присмотра взрослых.
27.06.2018 года воспитанников детского оздоровительно-образовательного центра «Солнечный» посетили сотрудники отделения Госавтоинспекции ОМВД России по Кромскому району совместно с инспекторами отдела по пропаганде БДД УГИБДД УМВД России по Орловской области, а также с представителями «Ручного ZOOпарка» гор. Орла. Дети были очень удивлены и обрадованы появлению у них в гостях веселого и озорного Енота.
Чтобы напомнить детям правила поведения на дороге, было проведено специальное занятие по Правилам дорожного движения. Главная цель этого занятия – закрепить у детей навыки безопасного поведения на дороге, еще раз напомнить, как правильно переходить проезжую часть, какие меры безопасности нужно соблюдать при движении близ проезжей части. Занятие проходило в форме викторины и конкурсов. Во время занятия, инспектора рассказали об опасных ситуациях, которые могут возникнуть на дороге, и как их можно избежать при переходе проезжей части, напомнили о правильном применении световозвращающих элементов в темное время суток, езде на велосипедах и роликах. Особое внимание было уделено правильному использованию ремней безопасности и детских удерживающих устройств.
Ребята, совместно с Енотом, играли в игры, отвечали на вопросы на знание правил дорожного движения, которые подготовили сотрудники ГИБДД. Все задания дети выполняли с большим увлечением и задором, при этом показывая хорошие знания правил дорожного движения.
В свою очередь воспитанниками лагеря была подготовлена увлекательная программа, темой которой была соблюдение Правил безопасности дорожного движения.
По итогам викторины Енотом и инспекторами были определены победители и самые активные участники. Представителями «Ручного ZOOпарка» гор. Орла всем присутствующим были подарены сувениры и билеты на посещение зоопарка, а сотрудники ГИБДД вручили всем световозвращающие элементы.
Работа с детьми по изучению Правил дорожного движения РФ в период летних каникул будет продолжена.