Школьники узнали о налогах от мультяшных героев

Размещено 14.09.2022г.

13 сентября 2022 года сотрудники УФНС России по Орловской области выступили в роли учителей-консультантов для пятого класса МБОУ Лицей №18 города Орла.

Для того, чтобы доходчиво объяснить подрастающему поколению, что налоги – это важная составляющая любого государства, налоговики постарались говорить на языке детей и изложили основные моменты устами мультяшных героев в коротких видеороликах.

Школьники, несмотря на свой юный возраст, проявили к мероприятию и излагаемому материалу неподдельный интерес. Самые активные ребята общались со специалистами налоговой службы в форме диалога, рассказывая о своём понимании, что же такое налоги и какое они имеют значение в развитии государства.

В игровой форме, разгадывая загадки и ребусы, шифрограммы и кроссворды, проводя нехитрые вычисления, чтобы помочь нерадивому бухгалтеру посчитать сбережения или исправляя ошибки в известных пословицах, дети разобрались в одной из основополагающих тем создания благополучного и могущественного государства. Нет сомнения в том, что урок налоговой грамотности запомнится ребятам надолго и по приходу домой они обязательно поделятся впечатлениями с родителями.

В завершении урока все без исключения пятиклашки получили подготовленные сотрудниками управления медали за активность, а в ответ подарили налоговикам лучезарные улыбки и искренние слова благодарности.