Проверка соблюдения требований законодательства при разрешении жалоб и заявлений граждан управляющей организацией

Прокуратурой Кромского района Орловской области по обращению Тереховой Ю.С. проведена проверка соблюдения требований законодательства при разрешении жалоб и заявлений граждан в управляющей организации ООО «Кромской жилкомсервис».
Проверкой установлено, что 12.05.2017 в ООО «Кромской жилкомсервис» поступило заявление Тереховой Ю.С. о принятии мер по устранению последствий протекания осадков с крыши.
В нарушение ст. 12 Федерального Закона от 2 мая 2006 года N 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» письменный ответ по существу поставленных в обращении вопросов директором ООО «Кромской жилкомсервис» Самсовновым М.В. на вышеуказанное обращение в установленный законом срок не дан. Ответ направлен заявителю только 19.06.2017.
Таким образом, директор ООО «Кромской жилкомсервис» Самсонов М.В. совершил административное правонарушение, предусмотренное ст. 5.59. КоАП РФ- нарушение порядка рассмотрения обращений граждан.
По результатам проверки 28.06.2017 года заместителем прокурора района вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, по ст. 5.59 КоАП РФ в отношении Самсонова М.В., которое направлено для рассмотрения по существу мировому судье судебного участка Кромского района.

младший советник юстиции                 А.В. Трянзин