Прокуратура Кромского района разъясняет. Жительница Кромского района осуждена за мошенничество в сфере кредитования

Размещено 11.03.2023г.

Мировой судья судебного участка вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении местной жительницы.  Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159.1 УК РФ (мошенничество в сфере кредитования).

Установлено, что осужденная в октябре 2022 года на сайте кредитной организации в сети «Интернет» заполнила от своего имени анкету заемщика установленного образца, внеся в нее ложные сведения о месте своей работы и среднемесячном доходе. В результате на основании указанных обвиняемой недостоверных данных ей было одобрено предоставление кредитных денежных средств в размере 13 000 рублей.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя о виновности женщины и назначил ей наказание в виде штрафа в размере 5000 рублей.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Прокурор района

старший советник юстиции                                                               С.С. Булатов