Прокуратура Кромского района разъясняет. Житель Кромского района осужден за уклонение от призыва на военную службу

Размещено 06.03.2023г.

Кромской районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении местного жителя, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 328 УК РФ (уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы).

Установлено, что осужденный, являясь гражданином Российской Федерации призывного возраста, не имея законных оснований для освобождения или получения отсрочки от призыва на военную службу, без уважительных причин не являлся в военный комиссариат для прохождения призывной комиссии, уклонился от призыва на военную службу.

В ходе следствия молодой человек признал свою вину.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя о виновности осужденного и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 25000 рублей.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Прокурор района

старший советник юстиции                                                               С.С. Булатов