Прокуратура Кромского района разъясняет. Житель Кромского района осужден за повторное управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

Размещено 07.03.2023г.

Кромским районным судом вынесен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении жителя пгт. Кромы, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ).

Установлено, что осужденный, будучи судимым в июне 2022 г.  за управление в состоянии опьянения транспортным средством, должных выводов не сделал, в ноябре 2022 г. снова в состоянии алкогольного опьянения управлял транспортным средством. По пути следования злоумышленник был остановлен сотрудником полиции и отстранен от управления данным транспортным средством.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя о виновности мужчины и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на 3 года 6 месяцев.

Приговор районного суда не вступил в законную силу

Прокурор района

старший советник юстиции                                                               С.С. Булатов