Прокуратура Кромского района разъясняет. Житель Кромского района осужден за кражу

Размещено 10.03.2023г.

Кромской районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении местного жителя, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в жилище).

Установлено, что осужденный незаконно проник в дом и похитил имущество на сумму 10000 рублей.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя о виновности мужчины и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Прокурор района

старший советник юстиции                                                               С.С. Булатов