Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

После вмешательства судебных приставов выплачено более 1,6 млн. рублей морального вреда 

Размещено 19.08.2025г.

Житель Орловского района, по вине которого в дорожно-транспортном происшествии погиб человек, возместил причиненный моральный вред в размере 1 млн 600 тысяч рублей родственникам погибшего.

Двигаясь на автомобиле, водитель стал виновником дорожно-транспортного пришествия, в результате которого погиб гражданин. Родственники погибшего обратились в суд с исковым заявление о возмещении морального вреда. Приняв во внимание все обстоятельства произошедшего, суд постановил возместить родственникам, причиненный моральный вред в размере 1 млн 600 тысяч рублей.

Исполнительный документ поступил на исполнение в Орловское районное отделение судебных приставов. Судебный пристав возбудил в отношении должника исполнительное производство и надлежащим образом уведомил его.

В ходе личного приема должника сотрудник органа принудительного исполнения предупредил виновника ДТП о негативных последствиях уклонения от исполнения требований исполнительного документа. В частности, о взыскании исполнительского сбора, обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на расчетных счетах в кредитных учреждениях, наложении ареста на имущество.

 Понимая, что избежать оплаты морального вреда не получиться гражданин принял единственное правильное решение и оплатил всю сумму задолженности размере 1 млн 600 тысяч рублей в пользу родственников, погибшего в ДТП гражданина.

Мы используем сервис "Яндекс.Метрика", который использует файлы "cookie". Подробнее
Подробнее