Поездка в военно-исторический парк

Размещено 18.06.2024г.

16 июня 2024 года, казаки-юнармейцы вместе с классным руководителем и духовником казачьего класса отцом Димитрием в составе группы казаков казачьих классов Орловской области, посетили центральный военно-патриотический парк "Патриот", который является центром культуры и отдыха Вооружённых Сил Российской Федерации в Московской области. Дети познакомились с военной техникой всех видов и родов войск, увидели экспонаты оружия, авиационной, бронетехники разных времен и стран. посетили исторические экспозиции, посвященные ключевым моментам разных войск ВОВ, познакомились с реконструкцией лагеря партизан, который состоит из штабного и спального блиндажей, арсенала, бани, кухни и других хозяйственных построек, составленной по фотографиям и рассказам ветеранов ВОВ.

Мероприятие организовано администрацией школы в рамках исполнения плана мероприятий по исполнению Комплексного плана профилактики терроризма в Российской Федерации на 2024 – 2028 годы при содействии атамана Орловского отдельного казачьего общества ВКО "ЦКВ" казачьего полковника Михаила Михайловича Потуроева.