Отделение Госавтоинспекции ОМВД России по Кромскому району информирует

Размещено 13.07.2024г.

Отделение Госавтоинспекции ОМВД России по Кромскому району информирует, что 11.07.2024г. на территори Кромского района произошло ДТП (столкновение двух транспортных средств) легкового автомобиля и средства индивидуальной мобильности(СИМ) электро-самоката под управлением несовершеннолетнего. В результате ДТП несовершеннолетний водитель получил телесные повреждения.

В связи с чем Отделение Госавтоинспекции ОМВД России по Кромскому району напоминает о необходимости соблюдения правил дорожного движения при управлении (СИМ), правилах пользования СИМ и возрасте при котором дети допускаются к управлении СИМ и административной ответственности детей и их родителей за передачу СИМ несовершеннолетним и управление СИМ технические характеристики которых требуют наличия водительского удостоверения категории «М».