Орловский «Губернаторский контроль» продолжает инспектировать социально значимые объекты

Размещено 28.06.2019г.

26 июня рабочая группа из представителей регионального департамента строительства, ТЭК, ЖКХ, транспорта и дорожного хозяйства, КУ ОО «Орёлгосзаказчик» проинспектировала состояние ремонта дорог по ул. Старомосковской в Орле и участок объездной дороги вокруг пос. Хомутово.

На объектах работают орловские подрядчики - МУП «Спецавтобаза» и ГУП ОО «Дорожная служба». По ул. Старомосковской в прошлом году подрядная организация из Москвы не выполнила свои обязательства: работу москвичей не приняли и не оплатили.

В ходе осмотра рабочая группа как в Орле, так и в Хомутово нарушений не выявила. Слой асфальтовой вырубки, взятый специалистами на местах работы «Губернаторского контроля», соответствовал необходимым нормативам. Водонасыщение, плотность и другие характеристики уложенного асфальтобетона проверят в лабораторных условиях.

- Если экспертиза покажет, что качество асфальтобетонной смеси не соответствует ГОСТу, то работы не оплатят, - подчеркнул заместитель руководителя областного департамента строительства, ТЭК, ЖКХ, транспорта и дорожного хозяйства Алексей Васильев.

В завершение «Губернаторский контроль» посетил Ржанопольскую школу в Залегощенском районе, в которой ведётся ремонт санитарно-бытовых помещений - они к 1 июля уже должны быть сданы.