Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Орловские судебные приставы почтили память героев Отечественной войны на Митинге Памяти

Размещено 08.05.2026г.

В преддверии 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне сотрудники Управления Федеральной службы судебных приставов по Орловской области приняли участие в торжественном Митинге Памяти.
Церемония прошла на Кривцовском мемориальном комплексе в Болховском районе, на высоте 196.1.
В рамках мероприятия состоялось перезахоронение останков 121 красноармейца. Все они были обнаруженных поисковыми отрядами Орловщины в период с лета 2025 по весну 2026 года в Болховском районе. Имена троих бойцов удалось установить. Это Кутенков В.И., Блохин А.С. и Дмитриев Г.Н. Останки последнего будут отправлены на его малую родину.
В митинге и траурной церемонии приняли участие представители власти, силовых структур, ветераны, участники специальной военной операции, общественные деятели, учащиеся и местные жители.
После выступлений гостей состоялось освящение могилы и отпевание павших воинов. Перезахоронение прошло с воинскими почестями — оружейными залпами. Завершилось мероприятие минутой молчания в память о солдатах, освободивших родную землю. Сотрудники УФССП России по Орловской области возложили цветы к братской могиле, Вечному огню у обелиска Воинской славы, а также к памятнику «Православный крест и Скорбящая Мать».

Мы используем сервис "Яндекс.Метрика", который использует файлы "cookie". Подробнее
Подробнее