Орловчанам рассказали, как самостоятельно получить справку о выплаченных пособиях

Размещено 24.12.2023г.

Отделение Социального фонда России по Орловской области информирует об удобном проактивном сервисе. Граждане могут получить справки о выплаченных пособиях и 2-НДФЛ в любое удобное время без посещения клиентских служб ОСФР по Орловской области.

Заказать данные справки и получить их в электронном виде можно всего за пару минут. На помощь придет Личный кабинет получателя услуг СФР Главное - следовать следующему пошаговому алгоритму:

1. Войдите в Личный кабинет (вход по учетной записи на портале Госуслуг) – «Кабинет получателя услуг».
  2. Выберите раздел «Заказ электронных справок».
  3. Создайте «Новый запрос» (выберите нужный регион, тип справки и за какой период она нужна (возможно заказать справку сразу «по всем РО Фонда»)
  4. Нажмите «Отправить».

Через несколько минут справка в виде файла с расширением «zip» будет доступна для скачивания в личном кабинете. Документ будет подписан электронной подписью