Орловчанам предстоит уплатить более 1,3 миллиардов рублей имущественных налогов

Размещено 14.09.2022г.

В Орловской области началась ежегодная рассылка сводных налоговых уведомлений на уплату имущественных налогов физических лиц. Сумма исчисленных имущественных налогов по налоговым уведомлениям текущего года составляет 1 343 млн рублей, что выше аналогичного периода прошлого года на 10,6 % или 143 млн рублей.

При этом по состоянию на 8 сентября 2022 года сформировано почти 439 тысяч уведомлений, что ниже прошлого года на 7,8% или на 37 тыс. уведомлений.

Данные налоговые уведомления будут адресованы владельцам транспортных средств, земельных участков и объектов недвижимости, а также плательщикам налога на доходы физических лиц (НДФЛ), неудержанного ранее.

Рассылка уведомлений и их доставка пройдёт в сентябре-октябре текущего года по почте заказными письмами или в электронной форме через личный кабинет тем налогоплательщикам, которые получили доступ к интернет-сервису ФНС России.

Оплатить имущественные налоги за 2021 год необходимо не позднее 1 декабря 2022 года.