«Орелэнерго» наградили за достижения в области гражданской обороны

Размещено 11.01.2024г.

В администрации Орловской области состоялся учебно-методический сбор по подведению итогов деятельности Орловской областной территориальной подсистемы Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, выполнения мероприятий гражданской обороны в 2023 году и постановке основных задач на 2024 год.

В мероприятии приняли участие заместитель Губернатора Орловской области по планированию, экономике и финансам Вадим Тарасов, первый заместитель Председателя Орловского областного Совета народных депутатов Михаил Вдовин, врио Главного Федерального инспектора по Орловской области Алексей Королев, начальник Главного управления МЧС России по Орловской области Александр Новиков, члены регионального Правительства, главы муниципальных образований, руководители спасательных служб гражданской обороны и организаций, личный состав Главного управления МЧС России по Орловской области.

В рамках встречи были подведены итоги деятельности Орловской областной территориальной подсистемы РСЧС, выполнения мероприятий гражданской обороны, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах, выполнения мероприятий гражданской обороны в 2023 году и определены основные задачи на следующий год.

Лучшим организациям региона в области гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций вручили награды губернатора и ГУ МЧС России — переходящие кубки и почетные грамоты. Орловские энергетики «Россети Центр» традиционно становятся обладателями кубка МЧС несколько лет подряд.

- В «Орелэнерго» реализован комплексный подход к организации оперативных мероприятий по ГО и ЧС: на высоком уровне организованы подготовка и обучение персонала, уделяется большое внимание охране труда, проводятся учения и соревнования профмастерства, - отметил и.о. директора филиала ПАО «Россети Центр» - «Орелэнерго» Игорь Колубанов.