Обращение о проведении экологического 2-х месячника

ОБРАЩЕНИЕ
к трудовым коллективам предприятий, организаций, учреждений всех форм собственности, общеобразовательным  школам района,  учащимся Кромского филиала БОУООСПО «Орловский техникум агротехнологий и транспорта»,  пенсионерамко всему населению района

Уважаемые кромчане!

С  2000 года в Кромском районе  проводится традиционная  акция «Дни защиты от экологической опасности». Основная цель акции заключается в привлечении внимания руководителей предприятий, организаций и широких слоев общественности к проблемам оздоровления и укрепления экологического благополучия нашего района.
     Возникает необходимость объединения усилий органов власти всех уровней, государственных природоохранных органов, профсоюзов, политических партий и общественных организаций, учреждений культуры и образования, а также всего населения района  для решения социально-значимых экологических вопросов.
     Сохранение и развитие природных богатств, улучшение состояния окружающей среды, повышении уровня экологического образования и просвещения составляют одно из существенных направлений деятельности.
    Всероссийская экологическая акция является мощным идейным событием, объединяющим общественность на участие в реализации экологической политики, защиту конституционных прав граждан на экологическую безопасность и охрану здоровья, на внесение значимого вклада в сохранение окружающей среды для будущих поколений.
    Администрация района обращается ко всем трудовым коллективам, учащейся молодежи, пенсионерам, ко всем партиям, общественным движениям, профсоюзам, ко всему населению района с призывом включиться в работу по  проведению  с 1 апреля по  1 июня 2016 года в Общероссийской акции  «Дни защиты от экологической опасности»,  в рамках данной акции принять активное участие  в весеннем двухмесячнике  по санитарно-экологическому оздоровлению территорий,  23 апреля 2016 года в экологическом субботнике «Зеленая Весна».

Просим вас принять активное участие в работе по благоустройству, санитарной очистке, уборке и озеленению улиц, скверов, газонов,  водоохранных зон, водоемов, территорий предприятий, организаций, учреждений.
   Надеемся, что, как и в прошлые годынаше обращение найдет широкую поддержку среди кромчан. Своим трудом внесем посильный вклад в наше общее дело по наведению образцового порядка и оздоровлению окружающей среды в районе.