О проведении профилактических мероприятий при осуществлении перевозки опасных грузов

Размещено 23.11.2016г.

В целях обеспечения безопасности дорожного движения при осуществлении перевозки опасных грузов на территории Кромского района, устранения причин и условий, способствующих совершению ДТП с участием транспортных средств, осуществляющих перевозку опасных грузов, отличающихся значительной тяжестью последствий, причинения вреда окружающей среде, а также с целью выявления и пресечения фактов грубых нарушений ПДД транспортными средствами при перевозке опасного груза, проверки их технического состояния и соответствия конструкции транспортных средств, выявления фактов использования поддельных свидетельств о допущении к перевозке опасных грузов, и во исполнении распоряжения Начальника УГИБДД УМВД России по Орловской области № 12/910 от 11.11.2016г в период с 14 по 22 ноября на обслуживаемой территории было проведено профилактическое мероприятие. В период проведения было составлено 23 административных материала, из них ч.1 ст.12.21.2 КоАП РФ - 1, ч.2 ст.12.21.2 КоАП РФ - 1, составлено 2 рапорта в рамках Указания ДОБДД МВД России №13/5-646 от 26.10.2010г (в том числе, за нарушения перевозки опасных грузов по ст.12.21.2 КоАП РФ) об обнаружении данных, указывающих на наличие в действиях должностного лица (юридического, ИП) события административного правонарушения.

ОГИБДД Якушев И.Н.