Надзор за исполнением законодательства в сфере защиты прав и законных интересов граждан Украины

Прокуратурой района осуществляется постоянный надзор за исполнением законодательства в сфере защиты прав и законных интересов граждан Украины, прибывших на территорию Кромского района.
  В целях осуществления качественного надзора в данном направлении обеспечено взаимодействие с органами местного самоуправления, Кромским МРО УФМС России по Орловской области в пгт Нарышкиноместом дислокации в пгт Кромы), МО МВД РФ «Кромской».
Прокуратурой района проведены проверки соблюдения санитарно- эпидемиологического законодательства и законодательства о пожарной безопасности в пунктах временного размещения. Нарушений норм пожарной безопасности и санитарно-эпидемиологических требований не выявлено.
   Нарушений трудовых, жилищных и иных социальных прав беженцев не выявлялось. Обращения граждан по данным вопросам не поступали.
   Контролирующими органами нарушений прав граждан Украины не допускались.
   Надзор в данном направлении будет продолжен.

А.А. Зобнин
советник юстиции