Мероприятия по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма

С участием детей за 10 месяцев 2016 года на территории области произошло 93 ДТП (АППГ 105, -11%). В результате происшествий 95 детей получили ранении (АППГ 113, - 15.9%) и 3 ребенка (АППГ 2, +50%) погибли: в Сосковском районе (являлся водителем автомобиля), Дмитровском районе (являлся пассажиром автомобиля, был пристегнут штатным ремнем безопасности), в Глазуновском районе (являлся пешеходом).
   В областном центре зарегистрировано 44 ДТП (АППГ49, -12%) с участием детей, в которых 46 детей получили ранения (АППГ 52, -13%)' погибших детей нет.
  В 37 ДТП (АППГ 62, -40%) дети пострадали, находись в роли пассажиров, в которых 41 ребенок получил ранении (АППГ 66, -37%) и 1 ребенок погиб (АППГ 2, -50%).
  ОГИБДД ОМВД России но Кромскому району доводит до нашего сведении, что в целях активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и в целях повышении эффективности надзора за дорожным движением в период с 13 но 14 декабря 2016 на территории Кромского района будет проводится отработка па предмет выявления водителей, перевозящих в салоне автомобиля детей без использования специальных детских удерживающих устройств.

ОГИБДД Якушев И.Н.