Извещение о проведении аукциона на право заключения договора аренды муниципального имущества

Прием заявок на участие в аукционе с 17.03.2014 по 16.04.2014(включительно)

Администрация Кромского района  Федеральным законом «О защите конкуренции» от 26.07.2006 №135-Ф3, Приказом Федеральной антимонопольной службы от 10.02.2010 №67 «О порядке проведения конкурсов или аукционов на право заключения договоров аренды, договоров безвозмездного пользования, договоров доверительного управления имуществом, иных договоров, предусматривающих переход прав владения и (или) пользования в отношении государственного или муниципального имущества, и Перечне видов имущества, в отношении которого заключение указанных договоров может осуществляться путем проведения торгов в форме конкурса» сообщает о проведении аукциона 21 апреля 2014 года в 11-00 (московское время) на право заключения договора    аренды   муниципального    имущества, по адресу: Орловская обл., пгт.Кромы, пл. Освобождения,  1, администрация Кромского района Орловской области, актовый зал.
         Организатор аукциона: Администрация Кромского района Орловской области в лице Отдела по управлению муниципальным имуществом и  земельным отношениям Кромского района, Орловской области
Местонахождение, юридический/почтовый  адрес: 303200, Орловская область, пгт.Кромы, ул.Советская, д.34, E-mail: imu.kromy@yandex.ru, номер контактного телефона 8 486 (43) 2-22-93.
          Основание проведения аукциона– постановление администрации Кромского района  от 11.03.2014 года  № 161 «О проведении аукциона на право заключения договора аренды   муниципального имущества.
          Форма торгов– аукцион, открытый по составу участников и по форме подачи предложений.
         Место расположения, описание и  технические характеристики муниципального имущества:
- сарай, 1-этажный, общая площадь 65,60 кв.м., инв.№ 54:225:002:010027250:0002, лит.Б, расположенное по адресу: Орловская область, Кромской район, п.Кромы, ул. Карла Маркса, д.38, кадастровый номер 57:09:0030209:49; материал стен – кирпичные; подведено электричество – 220В; отопление, водопровод, канализация, горячее водоснабжение, газоснабжение  отсутствуют.
     Целевое назначение муниципального имущества, права на которое передаются по договору:для ведения предпринимательской деятельности.
     Начальный (минимальный) размер месячный арендной платы(без учета НДС): 4781 (четыре тысячи семьсот восемьдесят один) руб. 01 коп.
     Величина повышения размера арендной платы («шаг аукциона»): 239 (двести тридцать девять) рублей 05 коп.
     Срок действия договора аренды: 5 (пять) летс момента заключения договора аренды муниципального имущества.
     Срок, место и порядок предоставления документацииоб аукционе:
- документация об  аукционе  предоставляется в течение двух рабочих дней со дня  получения соответствующего заявления, поданного в письменной форме, в том числе в форме электронного документа:
- место предоставления документации об аукционе: Орловская область, пгт.Кромы, ул.Советская, д.34 (Отдел по  управлению муниципальным имуществом и  земельным отношениям Кромского района Орловской области) и в свободном доступе в сети «Интернет» на официальном сайте торгов http://torgi.gov.ru, на официальном сайте Администрации Кромского района www.adm-krom.ru.;
- документация об аукционе предоставляется организатором аукциона, после размещения ее на официальном сайте http://torgi.gov.ru любому заинтересованному лицу, на основании соответствующего заявления, поданного в письменной форме, в том числе в форме электронного документа;
- плата за предоставление документации об аукционе не взимается.
     Требование о внесении задатка:
      Размер  задатка установлен в сумме: 3000 (три тысячи) руб.
Задаток вносится претендентами до 14.04.2014 по следующим реквизитам:
счет 40302810700003000204 БИК 045402001, ИНН 5714001908, КПП 571401001 банк: Отделение Орел г.Орел.
получатель: УФК по Орловской области (Отдел по управлению муниципальным имуществом и земельным отношениям Кромского района Орловской области).
Настоящее информационное сообщение является публичной офертой для заключения договора о задатке в соответствии со статьей 437 Гражданского кодекса Российской Федерации, а подача претендентом заявки и перечисление задатка являются акцептом такой оферты, после чего договор о задатке считается заключенным в письменной форме.
      Организатор аукциона вправе отказаться от проведения аукционадо 11 апреля 2014 года. Извещение об отказе от проведения аукциона размещается на официальном сайте торгов в течение одного дня с даты принятия решения об отказе от проведения аукциона.
      Участниками аукциона может быть любое юридическое лицо независимо от организационно -­ правовой формы, формы собственности, места нахождения, а также места происхождения капитала или любое физическое лицо, в том числе индивидуальный предприниматель, претендующее на заключение договора.
     Дополнительный информационный ресурс: Кромская районнаягазета «Заря», официальный сайт Администрации Кромского района в сети Интернет www.adm-krom.ru.
постановление о проведении аукциона
документация об аукционе