Исправный автобус – жизнь детей ! ! !

13.08.2018г.

В связи с исполнением надзорных функций в сфере организованной перевозки групп детей, 13.08.2018 года в 11ч.00мин. на площадке возле стадиона «Олимп» п. Кромы Орловской области был произведен осмотр школьных автобусов на предмет соответствия ГОСТу Р 51160-98 «Автобусы для перевозки детей» и проверка технического состояния школьных автобусов учебных учреждений Кромского района осуществляющих подвоз детей к месту обучения в предверии нового учебного года . На осмотр было представлено всего 4 автобуса из 7 автобусов состоящих на балансе учебных учреждений.
В результате проведения проверки сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Кромскому району нарушения выявлены не были, все предоставленные на осмотр автобусы соответствуют требованиям. Каждый автобус оборудован системой ГЛОНАСС, тахографом, а также установлен проблесковый маяк желтого цвета.
По результатам проверки информация направлена Главе администрации Кромского района и руководителю Отдела образования Администрации Кромского района.

Начальник ОГИБДД О.А. Кочеров